Авторизация на сайте
Проект повестки дня 41-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыв
19.01.2012

Проект повестки дня 41-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыв

   Проект

ПОВЕСТКА

41-й сессии Законодательного Собрания

Иркутской области

(15 февраля 2012 года, г. Иркутск)               

 

10.00-10.20

О проекте повестки дня сессии       

1.

 

10.20-10.25

 

Проект постановления «О назначении на должности мировых судей Иркутской области»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

2.

 

10.20-10.21

 

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Цветкова Дениса Михайловича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

 

3.

 

10.21-10.22

 

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Сытника Юрия  Михайловича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

 

4.

 

10.22-10.30  

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области» («О внесении изменения в статью 11 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области») (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

5.

 

10.30-10.35

 

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в связи с принятием Федерального закона  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» («О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в связи с принятием Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации») (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

6.

 

10.35-10.40

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области» (второе чтение)

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

7.

 

10.40-10.45

Проект закона Иркутской области «О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта в Иркутской области» (второе чтение)

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

8.

 

10.45-10.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в Закон Иркутской области «О пожарной безопасности в Иркутской области» (второе чтение)

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

9.

 

10.50-10.55

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Иркутской области «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области» (второе чтение)

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

10.

 

10.55-11.00

 

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в Закон Иркутской области «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области»

БАСЮК Виктор Стефанович – министр образования Иркутской области

СЕМЕЙКИНА Татьяна  Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

11.

 

11.00-11.05

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» (второе чтение)

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

12.

 

11.05-11.10

 

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Иркутской области «О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий»

(«О внесении изменений в Закон Иркутской области «О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий») (второе чтение)

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

13.

 

11.10-11.15

 

Проект закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области» (второе чтение)

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

14.

 

11.15-11.20

Проект закона Иркутской области «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель» (второе чтение)

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

15.

 

11.20-11.30

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О программе социально-экономического развития Иркутской области» (второе чтение)

ЛУКИН Валерий Алексеевич  – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

 

11.30-11.45

ПЕРЕРЫВ

 

16.

 

11.45-11.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в законы Иркутской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов на территории Иркутской области»

ИГНАТЕНКО Виктор Васильевич – председатель Избирательной комиссии Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

17.

 

11.50-11.55

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О перечне труднодоступных и отдаленных местностей в Иркутской области»  

ИГНАТЕНКО Виктор Васильевич – председатель Избирательной комиссии Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

18.

 

11.55-12.00

Проект закона Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение установленного порядка использования Герба Усть-Ордынского Бурятского округа и Флага Усть-Ордынского Бурятского округа в Иркутской области»  

ПЕТРОВ Алексей Александрович – директор Иркутского областного государственного научно – исследовательского казенного учреждения «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

19.

 

12.00-12.10

Проект закона Иркутской области «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и соблюдения депутатами Законодательного Собрания Иркутской области установленных ограничений и запретов» (законодательная инициатива депутатов Законодательного Собрания Иркутской области: Л.М. Берлиной, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Г.В. Истомина, 13 изб. окр.; Г.Н. Нестеровича, 17 изб. окр.; Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.) 

БЕРЛИНА Людмила Михайловна – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

20.

 

12.10-12.15

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Иркутской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области» (законодательная инициатива депутатов Законодательного Собрания Иркутской области: Л.М. Берлиной, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Г.В. Истомина, 13 изб. окр.; Г.Н. Нестеровича, 17 изб. окр.; Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.) 

БЕРЛИНА Людмила Михайловна – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

21.

 

12.15-12.20

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Иркутской области «О Законодательном Собрании Иркутской области» (законодательная инициатива депутатов Законодательного Собрания Иркутской области:

Л.М. Берлиной, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Г.В. Истомина, 13 изб. окр.; Г.Н. Нестеровича, 17 изб. окр.; Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.) 

БЕРЛИНА Людмила Михайловна – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

22.

 

12.20-12.30

Проект закона Иркутской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»

БРУСКОВА Наталья Владимировна – заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

23.

 

12.30-12.35

Проект закона Иркутской области «О малокомплектных муниципальных образовательных учреждениях в Иркутской области»

БАСЮК Виктор Стефанович – министр образования Иркутской области

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

24.

 

12.35-12.40

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Иркутской области «О социальной поддержке в сфере образования отдельных категорий граждан в Иркутской области»

БАСЮК Виктор Стефанович – министр образования Иркутской области

СИНЦОВА  Ирина Александровна – председатель комитета  по социально-культурному законодательству

 

25.

 

12.40-12.45

Проект закона Иркутской области «Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Иркутской области»

КИМ Руслан Эдуардович – заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

26.

 

12.45-12.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в приложение 2 к Закону Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (законодательная инициатива депутатов: Л.М. Берлиной, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Т.В. Семейкиной, 5 изб. окр.; В.В. Дворниченко, 1 изб. окр.; С.Г. Гришина, 9 изб. окр.; Б.Г. Басманова,  6 изб. окр.; Т.П. Бардымовой, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)  

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

27.

 

12.50-13.00

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Иркутской области «О порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области и осуществления ими отдельных государственных полномочий (законодательная инициатива депутатов: Л.М. Берлиной, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Т.В. Семейкиной,  5 изб. окр.; В.В. Дворниченко, 1 изб. окр.; С.Г. Гришина, 9 изб. окр.; Б.Г. Басманова, 6 изб. окр.; Т.П. Бардымовой, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)  

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

 

13.00-14.00

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

 

28.

 

14.00-14.10

Проект постановления «О депутатском запросе Истомина Г.В. (13 изб. округ)  к Губернатору Иркутской области Есиповскому И.Э. «О включении в расходную часть областного бюджета на 2009 год средств на ликвидацию последствий землетрясения в Слюдянском районе, а также принимаемых Правительством Иркутской области мерах по разработке программы сейсмобезопасности в Иркутской области»

СВИРКИНА Светлана Дмитриевна – заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

КУРИЛОВ Сергей Витальевич – председатель комитета  по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

 

29.

 

14.10-14.25

Проект постановления «О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Берлиной Л.М. (ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ») к Губернатору Иркутской области Мезенцеву Д.Ф. «Об упразднении поселка Умбелла Казачинско-Ленского района»

РОДИОНОВ Владимир Анатольевич – министр  социального развития, опеки и  попечительства Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

30.

 

14.25-14.30

Проект постановления «Об утверждении форм справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Иркутской области»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

31.

 

14.30-14.40

 

Проект постановления «О Положении «О проведении областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2012 году»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

32.

 

14.40-14.45

 

Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона № 8434-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (по вопросу об избрании гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), внесенный Президентом Российской Федерации»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

33.

 

14.45-14.50

Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе», внесенный Президентом Российской Федерации»

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

34.

 

14.50-14.55

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием «Нижнеилимский район» и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями»

ГРЕБЕННИКОВ Валерий Васильевич – заместитель Губернатора Иркутской области

 

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

35.

 

14.55-15.00

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Слюдянский район и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями»

ГРЕБЕННИКОВ Валерий Васильевич – заместитель Губернатора Иркутской области

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

36.

 

15.00-15.05

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием «Нижнеудинский район» и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями»

ГРЕБЕННИКОВ Валерий Васильевич – заместитель Губернатора Иркутской области

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

 

37.

 

15.05-15.03

Информация о деятельности депутатской фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области

НЕСТЕРОВИЧ Геннадий Николаевич – руководитель депутатской фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области

 

38.

 

15.03-15.11

Информация о деятельности депутатской фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Законодательном Собрании Иркутской области

СУМАРОКОВ Илья Алексеевич – руководитель депутатской фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Законодательном Собрании Иркутской области

 

 

39.

 

15.11-15.18

Информация о деятельности депутатской фракции Политической партии «Либерально-демократическая партия России» в Законодательном Собрании Иркутской области

МИРОМАНОВ Игорь Леонидовичруководитель депутатской фракции Политической партии «Либерально-демократическая партия России» в Законодательном Собрании Иркутской области

 

40.

 

15.18-15.25

Информация о деятельности депутатской фракции Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области

ГАСЬКОВ Александр Юрьевич – руководитель депутатской фракции Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области

 

41.

 

15.25-15.30

Отчет о деятельности комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич – председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

 

42.

 

15.30-15.35

Отчет о деятельности комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

КУРИЛОВ Сергей Витальевич – председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

 

43.

 

15.35-15.40

Отчет о деятельности комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

 

44.

 

15.40-15.45

Отчет о деятельности комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

 

45.

 

15.45-15.50

Отчет о деятельности комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

ЛУКИН Валерий Алексеевич – заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике

46.

 

15.50-15.55

Отчет о деятельности комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

 

47.

 

15.55-16.00

Отчет о деятельности комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

 

48.

 

16.00-16.05

Отчет о деятельности комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области за 2011 год

САГДЕЕВ Тимур Ринатович – председатель комиссии по контрольной деятельности

 

 

Председатель

Законодательного Собрания                                                               Л.М. Берлина

 

 


Календарь событий

<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Сегодня 8 марта
Состав, график, работа
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации