Авторизация на сайте
Повестка дня (проект) 26 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыв
17.11.2010

Повестка дня (проект) 26 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыв

ПОВЕСТКА ДНЯ (ПРОЕКТ)

26 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

(17 ноября 2010 года, г. Иркутск)

10.00-10.15

О проекте повестки дня сессии

1.

10.15-10.30

Проект постановления «Об утверждении итогов ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

2.

10.30-10.32

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области директора областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Иркутская детско-юношеская спортивная школа «Атланты» Сизых Юрия Павловича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

3.

10.32-10.33

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

4.

10.33-10.35

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области доцента кафедры финансов Байкальского государственного университета экономики и права Сорокиной Татьяны Владимировны»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

5.

10.35-10.37

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области членов Иркутской областной общественной организации «Областной совет женщин»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

6.

10.37-10.40

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области руководителя службы ветеринарии Иркутской области, главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской области Балыбердина Бориса Николаевича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

7.

10.40-10.45

Проект постановления «О совместном обращении Законодательного Собрания Иркутской области и Правительства Иркутской области к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину о необходимости применения на территории Иркутской области времени шестого часового пояса»

ИГНАТЕНКО Виктор Васильевич – заместитель Губернатора Иркутской области - полномочный представитель Губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

8.

10.45-10.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О ежемесячной доплате к пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы» (второе чтение)

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

9.

10.50-10.55

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области» (законодательная инициатива группы депутатов: Семейкиной Т.В., 5 изб. окр.; Гришина С.Г., 9 изб. окр.; Дворниченко В.В., 1 изб. окр.; Басманова Б.Г., 6 изб. окр.; Бардымовой Т.П., «ЕР»)

СЕМЕЙКИНА Татьяна Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

10.

10.55-11.00

Проект закона Иркутской области «О государственных должностях Иркутской области» (третье чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

11.

11.00-11.05

Проект закона Иркутской области «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом» (третье чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

12.

11.05-11.30

Проект закона Иркутской области «Программа социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы»

ПАШКОВ Владимир Игоревич - первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

ЧЕКОТОВА Нина Александровна – председатель комитета по собственности и экономической политике

11.30-11.45

ПЕРЕРЫВ

13.

11.45-11.50

Проект постановления «О внесении изменений в областную государственную социальную программу «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы»

ИВАНОВ Игорь Владимирович – заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

14.

11.50-11.55

Проект постановления «О внесении изменений в областную государственную социальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2009-2011годы»

ИВАНОВ Игорь Владимирович – заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

15.

11.55-12.00

Проект постановления «О внесении изменений в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы»

КИРИЛЕНКО Александр Степанович – министр сельского хозяйства Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

16.

12.00-12.05

Проект постановления «О внесении изменений в областную государственную целевую программу «Воспроизводство лесов на землях лесного фонда в Иркутской области на 2008-2012 годы»

ВЕЛЬДЯЕВ Юрий Александрович– заместитель министра лесного комплекса Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

17.

12.05-12.10

Проект закона Иркутской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2011 год»

ИВАНОВ Вячеслав Александрович – заместитель исполнительного директора по экономическим вопросам исполнительной дирекции государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области»

КУРИЛОВ Сергей Витальевич – председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

18.

12.10-12.15

Проект закона Иркутской области «О реализации отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в отношении государственных учреждений Иркутской области»

ЗЕЗУЛЯ Алексей Францевич – временно замещающий должность министра финансов Иркутской области

КУРИЛОВ Сергей Витальевич – председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

19.

12.15-12.20

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

20.

12.20-12.25

Проект закона Иркутской области «О распространении действия Закона Иркутской области «О референдуме Иркутской области» на всю территорию нового субъекта Российской Федерации – Иркутской области и внесении в него изменений» («О внесении изменений в Закон Иркутской области «О референдуме Иркутской области») (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

21.

12.25-12.30

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О местных референдумах в Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

22.

12.30 -12.35

Проект закона Иркутской области «О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

23.

12.35-12.40

Проект закона Иркутской области «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

24.

12.40-12.45

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в Закон Иркутской области «Об обязательном экземпляре документов Иркутской области» («О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об обязательном экземпляре документов Иркутской области») (второе чтение)

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

25.

12.45-12.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской области» (законодательная инициатива депутата И.А. Синцовой «ЕР»)

СИНЦОВА Ирина Александровна – депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по социально-культурному законодательству

26.

12.50-12.55

Проект закона Иркутской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом» (законодательная инициатива депутатов: Б.Г. Алексеева, 19 изб. окр.; А.В. Чернышева, 11 изб. окр.)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

27.

12.55-13.00

Проект закона Иркутской области «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Иркутским районным муниципальным образованием и вновь образованным в его границах Листвянским муниципальным образованием»

КАРАСЕВ Михаил Николаевич – министр имущественных отношений Иркутской области

ЧЕКОТОВА Нина Александровна – председатель комитета по собственности и экономической политике

13.00-14.30

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

28.

14.30-14.35

Проект закона Иркутской области «О внесении изменения в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области» (законодательная инициатива депутата А.Н. Иванова, 22 изб. окр.)

ИВАНОВ Аполлон Николаевич – депутат Законодательного Собрания Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

29.

14.35-14.40

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области»

КИРИЛЕНКО Александр Степанович – министр сельского хозяйства Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

30.

14.40-14.50

Проект постановления «О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Романова А.В. к мэру г. Иркутска Кондрашову В.И. «О строительстве в районе Ершовского водозабора г. Иркутска»

КОНДРАШОВ Виктор Иванович – мэр города Иркутска

ЧЕКОТОВА Нина Александровна – председатель комитета по собственности и экономической политике

31.

14.50-14.55

Проект постановления «О внесении изменений в план законопроектных работ Иркутской области на 2010 год»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

32.

14.55-15.00

Проект постановления «О проекте Соглашения о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Законодательного Собрания Иркутской области»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

33.

15.00-15.10

Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №446526-5 «О полиции», внесенный Президентом Российской Федерации»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

34.

15.10-15.15

Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона№435660-5 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

35.

15.15-15.20

Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №435637-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», внесенный депутатами Государственной Думы В.Н. Пивненко, В.А. Пехтиным, В.И. Усольцевым, Р.Э. Гольдштейном, П.В. Романовым, И.К. Чернышенко, Э.Я. Янаковым, Р.В. Кармазиной, Ю.А. Песковской, Е.А. Самойловым, Г.П. Хованской, Г.Е. Шевцовым, С.И. Штогриным, В.Б. Шубой, членами Совета Федерации А.С. Матвеевым, Л.Н. Пономаревой

СИНЦОВА Ирина Александровна – председатель комитета по социально-культурному законодательству

15.20-15.45

ПЕРЕРЫВ

36.

15.45-17.00

Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2011 год»

ЗЕЗУЛЯ Алексей Францевич – временно замещающий должность министра финансов Иркутской области

КУРИЛОВ Сергей Витальевич – председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

37.

17.00-18.00

Правительственный час «Состояние и перспективы развития лесного комплекса в Иркутской области»

ЯЛОВ Дмитрий Анатольевич временно замещающий должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

ВЕЛЬДЯЕВ Юрий Александрович – заместитель министра лесного комплекса Иркутской области

ШКОДА Владимир Николаевич – руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области

38.

18.00-18.15

Информация «О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

39.

Информация «О рекомендациях депутатских слушаний от 21.10.2010 года «Проблемы территориального планирования и пути их решения» (без доклада)

Комитет по собственности и экономической политике


Календарь событий

<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Сегодня 8 марта
Состав, график, работа
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации