Сергей Брилка и Наталья Дикусарова приняли участие в заседании Совета по малому предпринимательству в Братске
02.03.2018 12:20
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и вице-спикер, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, а также депутат областного парламента Георгий Любенков 2 марта приняли участие в заседании Совета по малому предпринимательству при администрации города Братска.
Обращаясь к присутствующим, Сергей Брилка прокомментировал основные положения послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации. Напомним, председатель Законодательного Собрания 1 марта побывал в Москве, где присутствовал на оглашении послания. Также Сергей Брилка рассказал о законодательных инициативах, касающихся сферы бизнеса, которые находятся в работе у областных парламентариев.
Наталья Дикусарова в своем выступлении обратила внимание на особенности межбюджетных отношений, а также дала разъяснения по вопросам налога, взимаемого по упрощенной системе (УСН), 30 процентов которого передано в пользу муниципалитетов. Кроме того, вице-спикер подчеркнула, что проекты, направленные на формирование комфортной городской среды, могут дать новым импульс для развития малого бизнеса в территориях.
Церемония вступления в должность мэра Братского района Александра Дубровина состоялась в Вихоревке. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии и поздравил избранного мэра от имени депутатского корпуса Приангарья. Также на церемонии побывали областные депутаты Николай Труфанов, Алексей Терентьев и Тимур Сагдеев.
Члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали к принятию проект постановления о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Братска. Вопрос был рассмотрен на сегодняшнем заседании комитета под руководством Романа Габова.
Инициативу по созданию зеленого пояса в Братске поддержала рабочая группа по проблемам экологии Братска, созданная на базе комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания. Депутаты Роман Габов, Виталий Перетолчин, Светлана Петрук, Олег Попов, а также вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров в рамках деятельности рабочей группы посетили промышленные предприятия Братска, а также провели совещание с администрацией и думой города, в котором также приняла участие председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.
Областные парламентарии направили депутатский запрос в правительство области, Росприроднадзор, руководителям предприятий РУСАЛ и группы «Илим», а также мэру города Братска Сергею Серебреникову. Причиной обращения стало большое количество сообщений от жителей Братска о нетипично сильных выбросах вредных веществ в атмосферу. Люди жалуются на плохое самочувствие, признаки отравления, аварии на дорогах из-за сниженной видимости.
Завершилось строительство участка дороги Тайшет – Чуна – Братск, открывшего сквозной проезд до от посёлка Чунский до Братска. Теперь не надо делать большой крюк через Тулун, сообщила 17 декабря 2017 года вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, которая побывала на торжественном открытии дороги. «Построили 60 км дороги с лишним, этого участка не было совсем. Дорогу прорубали в тайге, чтоб был сквозной проезд. И эти новые километры, ни прекрасные. Трасса идёт преимущественно по территории Чунского района», - пояснила депутат.
Новости
1 - 5 из 5
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец
| Все
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Публикации
1 - 10 из 0
Начало | Пред. |
|
След. | Конец
| Все