Открыть театр в бывшем здании школы №7 в Иркутске предложил Виктор Кондрашов
23.10.2018 13:45
Больше внимания развитию Ленинского района в Иркутске необходимо уделить в избирательном округе №5. О первоочередных задачах для развития округа сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Кондрашов. В планах парламентария – добиться ремонта дома №4 в переулке Деповский (раньше здание принадлежало школе №7) и открытия там театра. Этот вопрос Виктор Кондрашов уже начал обсуждать с администрацией города.
Здание является объектом культурного наследия, оно построено в 1907-1908 годах. Дом выставило на торги с марта нынешнего года Агентство развития памятников Иркутска, чтобы найти частного инвестора, который бы отреставрировал здание для своих целей. Но депутат считает, что лучше в нём открыть культурное учреждение для всех жителей района.
Кроме того, Виктор Кондрашов намерен поставить вопрос о строительстве дома культуры предположительно на улице Ледовского, на том месте, где стоят аварийные дома, подлежащие сносу.
Во время избирательной кампании Виктору Кондрашову поступало много просьб и предложений от жителей округа. Они сообщили, что нужен ремонт дорог и тротуаров, установка светофоров, освещение улиц и дворов и многое другое. Острый вопрос – по общественному транспорту. Жители Ново-Ленино просят запустить новые маршруты до Синюшиной Горы и Солнечного, а также пустить больше автобусов до Юбилейного, Первомайского и аэропорта. Эту проблему Виктор Кондрашов тоже постарается решить совместно с мэрией.
Строительства ограждения на территории дома-интерената для престарелых в поселке Усть-Ордынский добивается депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Как рассказал депутат, он направил запрос в администрацию поселка, чтобы там рассмотрели возможность финансирования установки ограждения.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 12 июня приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России. Праздник в Иркутске открылся торжественным митингом у мемориала «Вечный огонь Славы», затем собравшиеся в составе колонны, состоящей, в том числе из участников акции «Живой флаг» и акции «Парад дружбы народов», прошествовали по улице Ленина к площади у дворца спорта «Труд», где состоялся праздничный концерт.
Оборудование для сенсорной комнаты подарила центру социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района депутат Законодательного Собрания Марина Седых. Как рассказала директор центра Раиса Бородина, центр оказывает услуги по сопровождению семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Сенсорная комната нужна для того, чтобы снимать напряжение, агрессию.
По вопросу разрушаемой большегрузными машинами дороги к пос. Звёздный Усть-Кутского района намерены обратиться депутаты Законодательного Собрания Борис Алексеев и Марина Седых в правительство Иркутской области. Об этом рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев. По его словам, дорога после железнодорожного разъезда Чудничный до Звёздного находится в плохом (полупроезжем) состоянии из-за того, что по ней ездит транспорт подрядных организаций, работающих на вторых путях БАМа, а также лесовозная техника.
С 60-летним юбилеем поздравил детскую юношескую спортивную школу №1 Усолья-Сибирского депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Как рассказала помощник депутата, праздник, на котором присутствовали нынешние ученики и бывшие выпускники школы, состоялся 28 мая. Депутат подарил школе сертификат на покупку спортивного инвентаря для школы.
Братскому государственному университету (БрГУ) выделены дополнительные бюджетные места на 2017 год. Как сообщил член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталий Шуба, решение об этом приняло Министерство образования и науки РФ по итогам его встречи с заместителем министра Александром Климовым.
Заменить напольное покрытие в Лермонтовской средней школе Куйтунского района помог депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Баймашев. Соответствующую благодарность директор школы направила на имя депутата в ЗС региона. Как рассказала директор школы Наталья Долид, она обратилась к депутату с просьбой заменить старый линолеум в главном коридоре школы во время приёма, который депутат проводил в апреле в Куйтуне.
Спортивный инвентарь и комплект робототехники подарил Хомутовской школе №1 благотворительный фонд Алексея Красноштанова в мае 2016 года. Как сообщил депутат, педагоги обратились к нему в апреле во время посещения депутатом школы. Они рассказали, что ученики хомутовской школы уже дважды занимали первые места в конкурсах по робо-футболу. Но для развития технических и научных навыков ученикам нужен комплект робототехники последней модели.
Автомобиль УАЗ подарил администрации поселка Наратай Братского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышёв. Как рассказал глава населённого пункта Виктор Черентаев, машина была очень нужна, т.к. в посёлок отказываются запускать транспорт частные перевозчики, не ходят туда и муниципальные маршруты.
Детсад в поселке Михайловка Черемховского района, который был капитально отремонтирован в 2015 году, до сих пор не работает, т.к. в нем нет ни мебели, ни технологического оборудования. Как рассказал депутат Игорь Гринберг, в капремонт было вложено 65 млн рублей из бюджета Иркутской области. Все работы были сделаны, но садик не открылся, потому что нужно еще около 8 млн рублей на оснащение дошкольного учреждения.
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
Публикации
1 - 1 из 1
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец
| Все