В автопробег в честь 70-летия Победы отправятся депутаты Законодательного собрания. С 25 по 28 марта они проедут от Шелехова до села Шиткино Тайшетского района и обратно.
Участие в автопробеге, организованном администрацией города Шелехова, примут депутаты Законодательного собрания Наталья Дикусарова, Геннадий Нестерович и Александр Лобанов. Как рассказал начальник отдела спорта и молодежной политики Шелехова Владимир Гончаренко, одна из целей - поведать молодежи о том, сколько героев ВОВ жило и живет в Иркутской области. Автопутешественники через поселок Баклаши отправятся в Зиминский район, а оттуда в Тулунский, где находится село Гадалей, родина трех Героев Советского Союза. На следующий день они отправятся в Нижнеудинский и затем в Тайшетский район. Знаковой точкой маршрута автопробега станут Шиткино и располагающийся там Дом-музей Зои и Александра Космодемьянских.
На обратном пути участники колонны побывают в селе Будагово (Тулунский район), возложат цветы к мемориалам Славы в городе Тулуне и селе Кутулик (Аларский район), проведут митинг в Иркутске.
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 9 мая приняли участие в торжественном шествии и параде, посвященным 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Традиционно колона прошла по центральным улицам Иркутска к мемориалу «Вечный огонь».
На железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский открылась уникальная фотовыставка «Встречи и расставания» - совместный проект ОАО «РЖД» и ТАСС. Как сообщает 6 мая 2015 года пресс-служба ВСЖД, экспозиция посвящена работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны.
Депутаты Заксобрания Приангарья встретились с делегацией Иркутского землячества "Байкал", принимающей сейчас участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной темой встречи стала поддержка сельского хозяйства.
С самого начала парламентского сезона, сентября 2014 года, перед каждой сессией депутаты Законодательного Собрания Иркутской области смотрят видеоролики с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны. Также, начиная с прошлого года, ветеранам вручают почетные грамоты ЗС, а накануне майских праздников депутаты и представители аппарата Заксобрания собрали деньги, которые передали ветеранским и общественным организациям региона.
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Свирске реконструировали Мемориальный комплекс "Память". Открытый в 1997 году сквер полностью обновили - на стене памяти появились новые имена, а над Вечным огнем теперь возвышается фигура солдата-освободителя.
Студенты 29 вузов и средне-специальных учебных заведений Иркутска приняли участие в акции "Пламя гордости за Победу". Ее инициатором стала Иркутская организациия ветеранов Афганистана. Мероприятие началось митингом у мемориального комплекса "Вечный огонь Славы".
Публикации
1 - 7 из 7
Начало | Пред. |
1
|
След. | Конец
| Все
Благотворительный фонд депутата Законодательного Собрания Иркутской области, лидера фракции «Гражданская платформа» Владимира Матиенко 29 апреля 2015 года поздравил все 17 советов ветеранов Свердловского округа Иркутска с 70-летием Победы. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат, в этот день для ветеранов было организовано чаепитие, они получили подарки и поздравительные открытки. Кроме того, в конце апреля Владимир Матиенко лично посетил и поздравил с наступающим праздником нескольких ветеранов, которые находятся на попечении фонда.
Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пройдет 7 мая 2015 года в Ленинском округе Иркутска при поддержке благотворительного фонда депутата Законодательного Собрания Иркутской области Алексея Красноштанова. На открытой площадке, на улице Розы Люксембург между домами №345, №341, №339, выступят музыкальные, танцевальные и вокальные детские коллективы и сольные исполнители, а также сыграет духовой оркестр.
Группа туристов детской секции «Рассвет» Нижнеилимского района весной 2015 года во время лыжного маршрута в удаленном малоисследованном районе Каларского хребта Забайкальского края дала имя одному из перевалов высотою 2115 метров - «70 лет Победы». Как рассказала заместитель руководителя походом Ольга Волобуева, среди прочих, помощь в приобретении спортивного инвентаря для участников похода оказала руководитель ИНК, депутат Законодательного Собрания Марина Седых.
Депутаты Законодательного Собрания 29 апреля провели традиционную встречу с делегацией Иркутского землячества «Байкал», принимающей участие в мероприятиях встреч поколений, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встрече обсуждалось взаимодействие в целях развития Иркутской области.
29 апреля в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась традиционная встреча с председателями областных общественных организаций, чья работа связана с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны. Руководителям общественных организаций передали денежные средства, собранные депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного Собрания. «Мы стараемся поддерживать деятельность таких организаций. Эти средства будут направлены ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла, ветеранским организациям», – пояснил Сергей Брилка.
Помочь узнать о судьбе отца, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, найти его место захоронения попросила жительница Иркутска Таисия Маркова депутата Законодательного Собрания Александра Балабанова, к которому в конце марта 2015 года пришла в общественную региональную приемную лидера партии «Единая Россия». Женщина рассказала, что ее отец, младший сержант Николай Крушинский, командир отделения 20-й отдельной стрелковой бригады, 23 декабря 1942 года пропал без вести в бою у деревни Ольховец Демянского района Новгородской области.
Приближение 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Иркутской области отметят автопробегом «Родина героев» с 25 по 28 марта 2015 года от Шелехова до села Шиткино Тайшетского района и обратно. Участие в автопробеге, организованном администрацией Шелехова, примут депутаты Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, Геннадий Нестерович и Александр Лобанов. Как рассказал «Байкал Инфо» начальник отдела спорта и молодёжной политики Шелехова Владимир Гончаренко, одна из целей – рассказать молодежи о том, сколько героев ВОВ жили и живут в Иркутской области.
В Усолье-Сибирском на местном телевидении в феврале 2015 года стартовал проект в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Я убит. Я – живой!» при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области, руководителя фракции ЛДПР Олега Кузнецова. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, проект даст возможность усольчанам больше узнать о людях, погибших во время войны, о героях, чьи имена навсегда золотыми буквами вписаны в историю нашей страны. Он откроет новые страницы жизни героев ВОВ, расскажет об их подвигах, наградах, о жизни их семей.
Юбилейную медаль к 70-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Кузьмину, которому исполнилось 100 лет, вручил в Иркутске 2 марта 2015 года депутат Законодательного Собрания Андрей Лабыгин. Вместе с ним приехали представители ветеранской организации, администрации города. Алексей Иванович был очень рад гостям, всех пригласил на свой 110-летний юбилей, уверен, что проживет и больше. В ближайших планах – присутствовать на параде Победы 9 мая. Ветеран, которому выпала тяжелая жизнь, начиная с революции, на судьбу не жалуется, говорит, что главное – семья, родные люди. У него трое детей (осталось в живых двое), пять внуков и уже семь правнуков.
Новости
21 - 29 из 29 Начало
|
Пред.
|
123
|
След. | Конец
| Все